МЧС: в Алтайском крае высока вероятность чрезвычайных ситуаций из-за непогоды

15 марта 2014, 07:22, ИА Амител

В Алтайском крае продолжает действовать штормовое предупреждение.

По сообщению пресс-службы МЧС по краю, сегодня днем в регионе  облачно с прояснениями, на большей части территории  осадки в виде дождя, мокрого снега, по югу местами сильные осадки, метели, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный  8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура плюс 4 … 9 градусов, по западу плюс 3 - минус 2 градуса.

В Барнауле облачно с прояснениями, временами осадки в виде дождя, мокрого снега, гололёдные явления, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 10-15 м/с. Температура плюс 1 … 3 градусов.

В связи с гололедицей возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий на федеральных трассах М-52 в Косихинском, Троицком районах, А-349 в Алейском, Шипуновском районах, на дорогах местного значения в Змеиногорском районе.

В связи с порывами ветра на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение слабозакрепленных конструкций. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Алейском, Кытмановском, Залесовском, Троицком, Ребрихинском, Усть-Пристанском районах.

Высока вероятность ЧС и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в частном жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Первомайском, Солтонском, Бийском районах и г. Барнауле, - отмечается в сообщении МЧС.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в связи с прохождением по региону штормового фронта подразделения филиала МРСК Сибири - Алтайэнерго работают в режиме повышенной готовности. Энергетики готовы оперативно реагировать на последствия непогоды и ведут постоянный контроль технического состояния оборудования энергообъектов. Особое внимание при мокром снеге с дождем уделяется линиям электропередачи и подстанционному оборудованию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров