Штормовые выходные на Алтае сменятся весенним теплом

15 марта 2014, 14:50, ИА Амител

В эти выходные, 15 и 16 марта, на Алтае теплая, но ветреная погода. Сегодня, 15 марта, продолжает действовать штормовое предупреждение. Завтра, 16 марта, ветер начнет стихать, а на следующей неделе и вовсе настанет теплая весенняя погода.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ начальник отдела гидрометобеспечения Алтайского Гидрометцентра Людмила Сырых, в воскресенье районы Алтайского края и Барнаул будут находиться под влиянием антициклона, поэтому ветер и начнет стихать. Ночью  температура воздуха еще будет опускаться до отрицательных значений — –4…–6, а днем  будет 0…+2. В начале новой рабочей недели тенденция к теплу сохранится. В понедельник и во вторник ожидается малооблачная, без осадков погода, а воздух станет еще теплее — от +1…+6 до +3…+9 днем.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня в связи с неблагоприятной штормовой погодой высока вероятность ЧС и происшествий на всей территории края. Возможны обрывы линий электропередач, обрушение конструкций, пожары, всплеск ДТП.  Службы по устранению возможных ЧС работают в режиме повышенной готовности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров