Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Страны G7 хотят встретиться в Лондоне без России вместо саммита в Сочи

, ИА "Амител"

Страны "группы семи" подыскали альтернативу Сочи для проведения саммита наиболее экономически развитых стран. Россию на него, похоже, звать не собираются, — передает НТВ.

Россия из-за своей позиции по Крыму близка к тому, чтобы потерять место в "большой восьмерке", а запланированный на июнь саммит организации в Сочи ее оставшиеся семь членов собираются провести в другом месте. Об этом пишет сегодня немецкий журнал Spiegel со ссылкой на свои источники в правительстве ФРГ. По их информации встречу стран "группы семи" уже предложила провести у себя Великобритания. Вероятно, лидеры Германии, Японии, Франции, Канады, Италии, Британии и США встретятся в Лондоне, и Россию на этот саммит не позовут.

Кроме того, по данным источника, Берлин хочет отменить запланированные на апрель российско-германские межправительственные консультации, если Москва не изменит свою позицию по Крыму.

Однако с такой тактикой согласны далеко не все в Германии. Глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес предостерег от развязывания торговой войны с Россией. По его словам, санкции в отношении России никому не принесут выгоды.

Экхард Кордес: "В отношениях России и Запада было совершено много ошибок, и ошибки были не только с российской стороны".


Как уже сообщало ИА "Амител" , в начале марта глава американского Госдепа Джон Керри заявил, что Россия может потерять место в "большой восьмерке" из-за украинского кризиса. США, Германия, Япония, Франция, Канада, Италия и Великобритания уже приостановили подготовку к саммиту G8, который должен был пройти в Сочи в начале лета.

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

16.03.2014 13:46
- гость -

Напугали кота яйцами...

0  0
16.03.2014 13:47
- гость -

нечего нашему Президенту делать там, там народ хорошо живет, а у нас только элитка, что характерно для тоталитарных государств.

0  0
16.03.2014 13:49
АлексейX

Нужно вести переговоры с каждой из 7 стран.
А в каждой стране еще и со всеми сторонами.

Нужно доносить свою позицию. И может все обойдется.

0  0
16.03.2014 13:54
гость

Потявкают - да отстанут. Конечно им завидно, что не к ним присоединится Крым.

0  0
16.03.2014 13:56
- гость -

как дети малые. дружим против того, у кого шоколадка. Только, если шушукаться по углам, шоколадка не появится.

0  0
16.03.2014 13:57
- гость -

собака лает, а караван идет

0  0
16.03.2014 13:57
- гость -

гость
16 марта 2014 г.
13:54 Конечно им завидно, что не к ним присоединится Крым.

к ним оставшаяся часть присоединить вместе с фашистами

0  0
16.03.2014 13:58
Ильич

Все прекрасно понимают, что никакой практической пользы от G8 нету. Решения восьмёрки не имеют обязательной силы, так что пусть идут лесом.

0  0
16.03.2014 13:58
- гость -

АлексейX
зарегистрированный
16 марта 2014 г.
13:49 Для каждой из семи стран уже не обойдется.

0  0
16.03.2014 14:00
местный

так не беда, проведем G2 с Северной Кореей, это то надёжный союзник, не подведет...

0  0
16.03.2014 14:02
- гость -

Следующим шагом Рашу вытурят из СБ ООН. Украинцы уже обратились с такой просьбой. Злоупотребление правом вето уже привело к кровопролитию в Грузии и Сирии.

0  0
16.03.2014 14:04
АлексейX

//местный 16 марта 2014 г.14:00
//так не беда, проведем G2 с Северной Кореей, это то надёжный союзник, не подведет...

Это сюжет для кошмара.
Так же Ким Чен Ын на день рождении.

0  0
16.03.2014 14:05
- гость -

Все прекрасно понимают, что годовой бюджет России равен годовому бюджету одного среднего города США или Германии и то за счет продаваемой нефти и газа

0  0
16.03.2014 14:05
- гость -

Флаг им в руки трусы парусом. Любителям считать деньги - посчитайте, во сколько обойдется России этой ж...

0  0
16.03.2014 14:06
- гость -

Прошу прощения: проведение этой ж...

0  0
16.03.2014 14:07
- гость -

Да хоть конем, ваще по...

0  0
16.03.2014 14:11
гость

А как американцы в космос собираются лететь? На воздушном шарике?

0  0
16.03.2014 14:14
- гость -

пусть хоть в сортире встречаются всемером

0  0
16.03.2014 14:15
- гость -

- гость -
16 марта 2014 г.
14:05
у вас явные признаки слабоумия

0  0
16.03.2014 14:19
- гость -

- гость -
16 марта 2014 г.
14:16 ниче они не запустят, ума не хватит

0  0
16.03.2014 14:21
- гость -

Уже появилось одно государство, поддержавшее российскую оккупацию Крыма - это КНДР. Весьма показательно кто напрашивается в союзники к лысогному.

0  0
16.03.2014 14:29
- гость -

- гость -
16 марта 2014 г.
14:19

http://innovations.rbc.ua/rus/nasa-proizvelo-otlozhennyy-start-kommercheskogo-korablya-sygnus-09012014214800

0  0
16.03.2014 14:32
- гость -

- гость -
16 марта 2014 г.
14:19

Ума как раз хватает, там наши ученые за нормальную зарплату трудятся в NASA, методичку выбрось, включи мозг, если он есть

0  0
16.03.2014 14:46
- гость -

- гость -
16 марта 2014 г.
14:02

Из Шобвежа ООН выгонят пиндосов и их ставленников.
Россия и КНР еще 5 лет назад предлагали перенести ООН в менее ангажированное место, куда пускать будут всех участников на равных правах, а не корчить тупые хари при предоставлении виз.
В новом месте угрозы пиндостана будут по полной программе оборачивать против них же.

Из Юнеско пиндосики уже вылетели. На очереди Юнисеф. А там глядишь и членство в ООН будет под вопросом.

Сушите сухари, господин едротролль на свои 11.80

0  0
16.03.2014 14:49
- гость -

- гость -
16 марта 2014 г.
14:16

Коммерческие запуски без российских двигателей? Ну-ну.

0  0
16.03.2014 14:51
- гость -

- гость -
16 марта 2014 г.
14:29

На шигнусе установлены двигатели завода Энергия.
Только в прошлом году директор великого НАСА заявлял, что американским компаниям нужно 7 лет, что бы создасть свои двигатели.

0  0
16.03.2014 15:19
- гость -

Живу в Будённовске. Постоянно читаю,что Россия ничего не производит. Да что мне крупнейший завод в Европе пластмасс снится? Дымит, собака и дымит...

0  0
16.03.2014 15:23
точный

Да по боку эта семерка... проживем и без этих снобов. Нефть будем продавать за рубли и газ и все остальное. И Слава Путину!!!

0  0
16.03.2014 15:23
- гость -

хватит уже плясать под дудочку этих америкосов с еврогеями. давно пора их послать

0  0
16.03.2014 15:24
- гость -

Россия огромная страна, есть всё.

0  0
16.03.2014 15:44
- гость -

а Япония, никак забыла, что это Америка сбросила атомные бомбы на неё?

0  0
16.03.2014 15:46
- гость -

хватит плясать под дудочку путина и прочих воров, разоряющих Россию

0  0
16.03.2014 16:04
- гость -

гость -
16 марта 2014 г.
14:21
Уже появилось одно государство, поддержавшее российскую оккупацию Крыма - это
КНДР.

Вы это пошутили так или это правда?????

0  0
16.03.2014 16:06
- гость -

15:44
Да, увы это так. Джапы считают, что бомбы ина них сбросила Россия, и во второй мировой победила Америка, а Россия присоединилась в последний момент, чтобы изнасиловать допропорядочных фрау. Они судят о ВМВ исключительно по голливудским фильмам и комиксам.

0  0
16.03.2014 16:08
mix

Китай уже задумался!
Если Крым отделится от Украины, то по такому прецеденту у них Тайвань и Тибет отделятся!
А Китаю это ох ка не хочется!

0  0
16.03.2014 16:13
- гость -

- гость -
16 марта 2014 г.
16:06

маленько переврал ты. Японы обижены на РФ за несоблюдение догоаора о ненападении, который они соблюдали всю войну ссср с германами Ну и за острова которые мы у них оттяпали

0  0
16.03.2014 16:43
точный

Путину -Слава!

0  0
16.03.2014 16:48
- гость -

точный
16 марта 2014 г.
16:43

Путину -Слава!

Не перетруди язык, вылизывая, болеть будет.

0  0
16.03.2014 16:50
Развлекуха

"Волк и семеро козлят. Причем козлят - глагол!" (с)

0  0
16.03.2014 16:54
- гость -

16:13
Да ты ну! И сколько джапов читали сей договор? Про острова вообще песТня! Так и хоккайдо отдать придется (а что, договора-с). Почитай опросы.

0  0
16.03.2014 16:57
- гость -

В любом конфликте всегда более уязвим тот, кому есть что терять.Большинство россиян ещё жиром не заплыли и помнят как колбасу не каждый день ели... А вот готовы ли европейцы с американцами итказаться от каких-либо благ ради конфликта с Россией из-за бандеровской Украины?

0  0
16.03.2014 17:31
- гость -

- гость -
16 марта 2014 г.
16:57

Ты не переживай за европейцев. Лучше подумай что жрать будешь. У мамки твоей зарплаты только на консерву скоро хватит. "Завтрак туриста" называется.

0  0
16.03.2014 17:42
- гость -

- гость -
16 марта 2014 г.
17:31

У мамки и сейчас зарплаты только на консерву хватает (причем раз в день и без хлеба), а в 90-е и на это не хватало (если вообще платили). Так что не пугай, пуганые уже.

0  0
16.03.2014 18:28
девушка

А Крымчане - то, не как бедные родственники просятся, а зарплату им поднимите в 2 раза, пенсию в 4, и постройте немедленно мост через Керченский пролив(а он, отнюдь, не узкий). Я, конечно понимаю их проблемы, но кто поймёт наши? Со всем миром поссорились и сами в дерьме должны оказаться? Ведь все их пожелания, отнюдь, не дёшевы!

0  0
Загрузка...