Что меняется после свадьбы?

17 марта 2014, 08:00, ИА Амител

И вот долгожданный момент, когда отношения с любимым отразились штампом в паспорте. А это значит, что теперь начинается другой этап ваших отношений. Почему отношения до и после свадьбы меняются? Давайте разберемся, - предлагает  i-taruta.com

Новый этап отношений

Мечта вашей жизни сбылась. И что теперь изменится?

Вы проживаете вместе

Если раньше вы только иногда ходили друг к другу на свидание, то теперь вы должны жить вместе, подстраиваться друг под друга, менять некоторые свои привычки. В этот период нужно с пониманием относиться к своему любимому, стараться найти общий язык.

Один бюджет на двоих
Раньше вы тратили деньги не зависимо друг от друга. И вас не волновало, на что он тратит деньги, как, в принципе, и его. Сейчас же вы должны сразу оговорить, сколько денег будет давать каждый из вас в семейную копилку. А так же стоит подсчитать расходы, чтобы знать, сколько вам понадобиться денег для мелких и для более крупных покупок.

Ответственность за семью
Когда вы вступаете в брак, появляется чувство ответственности. И вы понимаете, что при первой же вашей ссоре вы не можете просто взять и уехать. Это уже ваша семья, в которой все проблемы вы должны решать сами. Перед вами стоит задача сохранить свою семью. А также должны выполнить свое обещание, данное друг другу: быть вместе и в горе и в радости.

Появление ребенка
После создании семьи, вы начинаете планировать появлении детей. Дети – это большая ответственность, поэтому стоит хорошо подумать, готовы ли вы к этому.

Конечно, семейная жизнь имеет свои недостатки, но больше в ней преимуществ. Главное, что, при создании семье, вы согласились прожить друг с другом всю жизнь.

Стадии развития семейных отношений

После свадьбы отношения переходят на более серьезный уровень. И свадьба – это только начало. Какие уровни проходят отношения?

Психология выделяет несколько стадий отношений:

1.Первой стадией является время после свадьбы и до появления ребенка. В этот период муж и жена стараются привыкнуть друг к другу, найти общий язык. Это время, когда они узнают друг друга, учатся воспринимать такими, какие они есть. Есть моменты, в которых партнер лишает себя чего-либо ради другого. Именно в этот период отношения становятся важным этапом. От того, насколько они смогут ужиться друг с другом, и зависят их дальнейшие отношения и совместная жизнь.

2.Далее, это время первой беременности. На этом этапе важно осознать, что вас уже будет не двое, что нужно заботиться не только друг о друге. В это время нужно строить планы о будущем. Это даст вас спокойствие и уверенность в своем партнере.

3. Эта стадия длится до того времени, пока ваш ребенок не вырастет. В этот период вы оба чувствуете свою ответственность за ребенка, заботитесь о нем. На этой стадии ваша задача заключается в том, чтобы обеспечить ребенку будущее, воспитать его, подготовить к взрослой жизни.

4.Этот этап является самым опасным в отношениях. Именно на этом этапе много браков распадается. И все из-за того, что вам нужно опять научиться жить вдвоем. Ведь ребенок, ради которого вы жили последние годы, упорхнул из вашего гнезда. И теперь важно вновь найти в своем партнере что-то, что вновь будет связывать вас долгие годы.
Как видим, иметь семью совсем непросто. А для ее существования зарегистрировать свои отношения мало. Для того чтобы иметь хорошую семью, нужно упорно работать над собой и своим партнером.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров