В Алтайском крае появится новый современный комплекс по производству кондитерских изделий

17 марта 2014, 08:55, ИА Амител

В стадии завершения находится реализация инвестиционного проекта крупнейшего кондитерского предприятия Алтайского края – общества с ограниченной ответственностью "Барнаульская халвичная фабрика". Специалисты работают над расширением производственных площадей и увеличением объемов выпускаемой продукции. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили в отделе маркетинга краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В прошлом году на территории действующего предприятия был создан новый современный производственно-складской комплекс общей площадью свыше 2 тысяч квадратных метров. В настоящее время к помещению подведены инженерные коммуникации, подключено отопление. В январе текущего года начала работу уникальная линия по очистке ядра подсолнечника.

"Во втором квартале готовится к запуску формовочно-глазировочная автоматическая линия, – отмечает руководство Барнаульской халвичной фабрики. – Новейшее современное оборудование позволит расширить ассортимент, повысить качество продукции, снизить ее себестоимость, сделать ее более доступной для потребителей".

Напомним, что новые производственные линии позволят значительно увеличить объем выпускаемых кондитерских изделий – по предварительной оценке алтайские кондитеры планируют увеличить производство халвы в 5 раз.

Отметим, инициатива модернизации предприятий пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности активно поддерживается на краевом уровне. Товаропроизводителям предоставляется государственная поддержка в виде субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретаемое оборудование.

Справка:

ООО "Барнаульская халвичная фабрика" осуществляет производственную деятельность с 2002 года. Приоритетным направлением развития является производство продуктов питания и кондитерских изделий из натурального сырья алтайских сельхозтоваропроизводителей. На предприятии трудятся около 150 человек. Алтайская продукция представлена по всей России, поставляется в Белоруссию и Казахстан. Осуществляется экспорт в Германию, пробные партии в США.

Фото: отдела маркетинга краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров