Банк «Возрождение» провел в Барнауле семинар по финансовой грамотности для пенсионеров

17 марта 2014, 10:25, ИА Амител

Барнаульский филиал банка "Возрождение" совместно с Комитетом города по социальной поддержке населения провел семинар по финансовой грамотности для членов Совета ветеранов города.

Мероприятие прошло 12 марта в конференц-зале Совета.

Сотрудники банка "Возрождение" рассказали собравшимся о том, что такое банковские карты, как пользоваться банкоматами и платежными терминалами, как выбрать вклад, который необходим на данный момент, что такое капитализация процентов и плавающие процентные ставки.

"Несмотря на то, что сегодня большая часть населения активно пользуется банковскими услугами, все еще существует необходимость проводить семинары по повышению финансовой грамотности. Особенно в таких мероприятиях нуждаются люди пожилого возраста, которые в меньшей мере освоили  современные банковские технологии. Мы намерены и дальше проводить подобные мерприятия в Барнауле", - прокомментировал управляющий Барнаульским филиалом Андрей Шагаев.

Барнаульский филиал банка "Возрождение" начал свою работу 1991г. Сегодня среди его клиентов свыше 600 юридических и около 15000 физических лиц. Клиентами филиала являются крупные предприятия и группы компаний Алтайского края.  Обслуживание клиентов ведется в главном и трех дополнительных офисах филиала. В городе Барнаул функционируют 11 банкоматов банка "Возрождение", в т.ч. 3 устройства с функцией приема наличных денег.


на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров