"Парк культуры и отдыха "Центральный" в Барнауле будет "глобально" реконструирован

В ближайшее время парк Центрального района Барнаула претерпит изменения

17 марта 2014, 11:24, ИА Амител

Дело в том, что 1 октября 2013 года главой администрации города Игорем Савинцевым было подписано постановление о реорганизации МУП "Парк культуры и отдыха" Центрального района в муниципальное бюджетное учреждение города Барнаула "Парк культуры и отдыха "Центральный" с сохранением основных целей деятельности.

Как пояснил председатель городского комитета по культуре Валерий Паршков во время "прямой линии" в газете "Вечерний Барнаул", данное учреждение будет финансироваться из бюджета города, что поможет продолжить его развитие, а главное – обновить парк аттракционов. Так, в 2013 году в рамках городской инвестиционной программы уже приобретены и установлены три аттракциона, а также четыре аккумуляторные машинки. А значит, теперь парк смогут посещать дети более старшего возраста.

Весной запланированы работы по благоустройству, а более глобальная реконструкция парка начнется в 2016 году, ведь по программе "Развитие туризма в городе Барнауле в 2014-2018 гг." эту территорию намерены сделать частью туристско-рекреационного кластера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров