В Бийске стартует социальный проект «Твори Добро»

17 марта 2014, 12:03, ИА Амител

В марте в Бийске стартует 10 социальный проект "Твори Добро". Данный проект направлен на вовлечение молодежи города в помощь участникам ВОВ, пожилым людям, инвалидам и развитие молодежных добровольческих инициатив. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили в пресс-центре администрации Бийска.

Проект реализуется с 20 марта по 23 мая 2014 года. Участниками может стать молодежь в возрасте от 14 до 30 лет (учащиеся средних общеобразовательных школ города, профессиональных училищ, студенты высших учебных заведений, депутаты Молодёжного Парламента г. Бийска, представители молодежных общественных организаций, молодые специалисты предприятий города).

Для участия в проекте необходимо представить заявку со списком отряда и координатами его командира в отдел молодёжной политике Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города до 20 марта 2014 года по адресу: ул. Л.Толстого, 144, каб. 38. тел. 33-54-07.

Каждый отряд получает карточку с общественными поручениями, направленными на оказание помощи пожилым людям, инвалидам, участникам ВОВ. Карточки поручений составлены на основании обращений от пожилых людей, участников ВОВ, инвалидов, с просьбой оказания помощи в виде добровольной безвозмездной деятельности (например, убрать снег с крыши дома, сходить в магазин и т.д.).

В свободное от основной деятельности время участники проекта (отряды) оказывают помощь по адресам, указанным в карточке поручений. По мере оказания помощи по указанным адресам, участники проекта делают отметку в карточке поручений о выполнении заданий.

Отметки в карточке поручений ставят обратившиеся за помощью лица. После выполнения всех поручений, указанных в карточке, отряды сдают их в отдел молодёжной политике, после чего получают новые поручения в виде карточек.

Отряд, выполнивший наибольшее количество добрых дел, становится победителем проекта.
С Положением можно ознакомиться на сайте Молодежь Бийска в разделе "Документы, соглашения" - http://novii-biysk.ucoz.ru/load/programmy_granty_konkursy/polozhenija_2010/polozhenie_po_socialnomu_proektu_tovori_dobro/4-1-0-84.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров