Активистов «Правого сектора» отпустили после перестрелки в Харькове

17 марта 2014, 13:15, ИА Амител

После массовых беспорядков в Харькове было задержано 33 человека, но никого из них не доставили в Дзержинский суд, об этом в эфире "Русской службы новостей" сообщил корреспондент LifeNews.

Администрация и представители местной милиции ранее обещали арестовать этих людей. Но сначала бесследно пропал Андрей Белецкий. По официальной информации он находился в центральном городском управлении, куда его доставили после столкновения. В городской прокуратуре сказали, что не имеют понятия, куда он исчез. 12 человек выпустили под подписку.

По данным, полученным корреспондентом LifeNews, всех активных лидеров, участвовавших в перестрелке, отпустили. По некоторой информации, задержанных отправили в ближайший пункт, в Полтаву. По другой информации, их никуда не отправляли и они до сих пор в городе. Одного человека представители самообороны задержали сами и позже у него брали интервью. Что с остальными, сейчас до сих пор непонятно, но, по мнению корреспондента, их не ожидает наказание.

Ранее сообщалось, что суд арестовал 25 участников массовых беспорядков в Харькове, их планировалось поместить в изолятор временного содержания. Драка со стрельбой произошла на улице Рымарской в ночь на 15 марта. Два человека погибли, пять человек, в том числе милиционер, пострадали. Следователи возбудили уголовные производства по трём статьям УК Украины. Как сообщало МВД Украины, стрельбу открыли активисты "Правого сектора", оба погибших в столкновении были из числа пророссийски настроенных граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров