Валютный рынок замер в ожидании первых торгов после референдума в Крыму

17 марта 2014, 14:09, ИА Амител

Главная интрига - сможет ли рубль удержать свои позиции по отношению к доллару и евро. В эти выходные курс российской валюты в обменных пунктах превышал 37 рублей, сообщает LifeNews.

Причем разница с отметкой, которая была на закрытии пятничных торгов, достигала местами и одного рубля. Впрочем аналитики отмечают, что подобная ситуация характерна для обменников. Владельцы таких точек постоянно спекулируют на страхах общества. Реальная же картина станет понятна уже совсем скоро.

О том, как идут утренние торги в эфире LifeNews рассказал руководитель пресс-службы московской биржи Никита Бекасов.

- Рубль торгуется достаточно неплохо, укрепляется по отношению к евро и немного снижается против доллара, - сказал Никита Бекасов. - Рынок действительно в некотором ожидании новостей из еврозоны и США, ожидании заявлений, которые могут прозвучать во второй половины дня. Доллар котируется на отметке 36,64, а евро - 50,92 рубля. 

Торги на российском рынке акций начались ростом ведущих фондовых индексов. Индекс ММВБ поднялся на 1,93% - до 1261,29 пунктов. Индекс РТС вырос до 1084,1 пункта, что на 2,04% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров