В АлтГТУ им.И.И. Ползунова открыли дорожно-строительные лаборатории

17 марта 2014, 14:19, ИА Амител

Совместный проект запустили ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай" и АлтГТУ им. И.И. Ползунова (Барнаул). Как сообщили сегодня, 17 марта, в пресс-службе вуза, лаборатории разместились в трех помещениях нового корпуса на базе строительно-технологического факультета и автодорожного колледжа технического вуза.

Здесь установлено новое современное оборудование для проведения большого комплекса испытаний в сфере дорожно-строительного ремонта. Речь идет об испытаниях асфальтобетонов, цементобетонов, минеральных материалов, сыпучих материалов, песков, цементов, щебней, битумов, различных эмульсий и т.д.

В лаборатории механических испытаний установлено оборудование и прессы, там планируется проводить работы с асфальтобетонными и цементобетонными материалами. В помещении лаборатории сырья появилась возможность работать с каменными и вяжущими материалами. Так, например, здесь установлены специальные приборы с датчиками, которые помогают проверять качество строительного материала, в данном случае битума, на соответствие определенным нормам.

Занятия в новых лабораториях включены в учебный процесс студентов АлтГТУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров