В Новосибирске полицейские помогли уехать домой жительнице Пермского края с двумя маленькими детьми

17 марта 2014, 16:04, ИА Амител

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск обратилась женщина, которая сообщила, что находится вместе с двумя маленькими детьми на вокзале Новосибирск-Главный и не может никуда уехать, так как у нее украли деньги. Подробности сообщает сегодня, 17 марта, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Выяснилось, что обратившаяся проживает в Пермском крае. По ее словам, две недели назад она поссорилась с мужем и уехала вместе с двумя детьми в Бийск к дальним родственникам. Из Бийска вместе с 5-летней дочерью и 2-летним сыном женщина приехала в Новосибирск. На автовокзале ее обокрали, и она приехала на железнодорожный вокзал.

Пермячка рассказала сотрудникам транспортной полиции, что работает дояркой в совхозе, муж трудится там же. Семейная жизнь не ладится,  после очередной ссоры, женщина и решила покинуть родные края.

"В этой ситуации очень жалко детей, голодные и уставшие от поездок они очень хотели домой, к тому же выяснилось, что мать оставляла их одних на вокзале", - рассказывает инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Новосибирск Екатерина Иванюк.     

Инспекторы ОДН ЛО узнали у женщины телефон ее двоюродной тети, которая проживает в том же селе в Пермском крае. Созвонившись с ней, полицейские узнали, что "сбежавшую жену" ищет муж и все родные. Родственница выкупила для племянницы через интернет билеты на поезд, полицейские собрали ребятишкам и их матери еды в дорогу и отправили домой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров