Полицейские Барнаула изъяли крупную партию синтетических наркотических средств

17 марта 2014, 16:28, ИА Амител

Накануне в половине одиннадцатого утра на ул. С. Батора краевой столицы внимание сотрудников вневедомственной охраны привлек молодой человек. Полицейские проследили за ним и, убедившись, что парень пытается скрыться, задержали его. Подробности сообщает сегодня, 17 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

При досмотре у 19-летнего молодого человека под курткой был обнаружен пакет с 72 гр. синтетического наркотического вещества, что является крупным размером. По признанию самого задержанного, наркотики он купил через сеть Интернет для дальнейшего сбыта. За партией он приехал из Бийска в Барнаул.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ - приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере. Данное деяние наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров