Республика Крым обратилась к России о принятии ее в состав на правах субъекта

17 марта 2014, 16:24, ИА Амител

17 марта Верховный совет Крыма на заседании оформил официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации, сообщает LifeNews.

Председатель Верховного совета республики Владимир Константинов объявил итоги выборов и выразил всем благодарность за поддержку.

- Люди на нас смотрят с большой надеждой, мы не должны обмануть их ожидания. Чувство справедливости должно восторжествовать! - сказал Константинов. - Мы не должны повторять ошибок наших предшественников, мы можем построить совершенно другой мир.

Константинов призвал не забывать о тяжелейшей ситуации в других регионах Украины.

- Наши братья на юго-востоке Украины должны пройти свой путь. Мы с радостью их поддержим и примем всех на своей территории, но мужчины там должны сделать свой выбор и отстоять свои права. Они должны побороть свой страх, как это сделали мы, - сказал председатель ВС Крыма.

Владимир Константинов поблагодарил своих товарищей, жителей Крыма, российских политиков и народ за поддержку.

- Хочу поблагодарить всех крымчан без исключения! Поблагодарить депутатов крымского парламента. Особые слова благодарности хочу выразить членам президиума, которые встали в одну шеренгу, все они рисковали и понимали, чем это может для них закончиться, - заявил Константинов. - Аксенову отдельная благодарность, это тот человек, который встал рядом со мной и поддержал меня, когда это было жизненно необходимо! Депутатам российской Госдумы спасибо, за то, что всегда были рядом с нами, мы всегда могли рассчитывать на их поддержку!

После слов благодарности Константинов зачитал проект постановления о независимости Крыма, объявив, что республика выходит из состава Украины и официально изъявляет желание войти в состав России. 

Таким образом на заседании Верховного совета была оформлена официальная заявка на вступление Крыма в состав России. Решение было поддержано единогласно.

Как уже сообщало ИА "Амител", согласно официальным данным в результате референдума, 96,77% крымчан проголосали за вхождение Крыма в состав России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров