В Барнауле проверяют соблюдение законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

17 марта 2014, 17:55, ИА Амител

В районах Барнауле проводятся рейды по соблюдению требований законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Подробности сегодня, 17 марта, сообщает пресс-центр городской администрации.

В Ленинском районе регулярно проводятся совместные рейды комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку и отдела полиции №3 УМВД России по г.Барнаулу, во время которых выявляются нарушения режима работы предприятий, реализующих алкогольную продукцию. Особое внимание уделяется соблюдению постановления администрации Ленинского района "Об определении границ прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции".

Только за последние две недели в ходе таких рейдов к административной ответственности привлечены руководители шести предприятий потребительского рынка. Среди нарушителей: магазин "Продукты" ИП Вашкевич М.Ю. (ул.Антона Петрова, 264), магазин "Beer" ИП Храмов М.В. (ул.Островского,15), павильон "Продукты" ИП Астафьев А.С. (ул.Островского, 15а), магазин "Пивторг №1" ИП Ефимов Е.А. (ул.Советской Армии, 142), магазин "Гастрономъ" ИП Сорокин С.Ю. (ул.Советской Армии, 142а), магазин "Продукты" ИП Зайцева М.В. (Научной Городок,16). Руководители предприятий оштрафованы за торговлю алкогольной продукцией после 21 часа, а также за продажу алкоголя в границах прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Вопросы государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничения потребления (распития) алкогольной продукции ежемесячно рассматриваются на совещаниях в администрации Ленинского района. На встречи приглашаются руководители нестационарных торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров