Губернатор обсудил с представителями компании «Санофи Пастер» вопросы обеспечения жителей Алтайского края современными вакцинами

17 марта 2014, 17:04, ИА Амител

Сегодня, 17 марта, в Москве состоялась встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина, заместителя губернатора Алтайского края, начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаила Щетинина  с представителями компании "Санофи Пастер", в рамках которой обсуждались вопросы обеспечения жителей Алтайского края современными вакцинами нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Также стороны обсудили возможные направления и перспективы сотрудничества Алтайского края и "Санофи Пастер" по реализации инвестиционных проектов, направленных на создание на территории региона комплексов по производству инновационных вакцин.

Напомним, первое знакомство с компанией произошло 5 ноября 2013 г. на презентации потенциала Алтайского края в Посольстве Французской Республики в Российской Федерации, на котором огромный интерес Компании вызвал Алтайский биофармацевтический кластер и его успехи в производстве современных препаратов.

В ходе встречи стороны выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества и обсуждении планов по разработке, производству инновационных вакцин, реализации конкретных проектов.

Справка:

Санофи Пастер – компания, осуществляющая разработку, производство и реализацию инновационных вакцин, предназначенных для профилактики и лечения заболеваний. Санофи Пастер является мировым лидером рынка вакцин, производящим более 1 миллиарда доз в год против двадцати заболеваний. Компания имеет 15 научно-производственных площадок по всему миру. Штаб-квартира компании находится в Париже, компания присутствует на российском рынке с 1992 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров