Трезвая Сибирь возобновляет проект «Уроки Трезвости» в образовательных учреждениях

17 марта 2014, 17:36, ИА Амител

Алтайская региональная общественная организация "Трезвая Сибирь" возобновляет работу над проектом "Уроки Трезвости" в образовательных учреждениях. Суть подобных уроков состоит в проведении интерактивных программ для учащихся и студентов с просмотром видео материалов и последующим коллективным обсуждением фильмов и роликов, сообщила сегодня, 17 марта, председатель АРОО "Трезвая Сибирь" Ольга Новичихина.

Программа интерактивных занятий одобрена "Московским научно-практическим центром наркологии Департамента здравоохранения города Москвы", "Московским городским психолого-педагогическим университетом" (МГППУ), "Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи" (Роспатриотцентр)

Целью проекта "Уроки Трезвости" является повышение уровня информированности молодежи о негативном влиянии табака и алкоголя на организм человека и формирование у подростков негативного отношения к табакокурению и употреблению алкоголя.

"Уроки Трезвости" состоят из трех занятий, два из которых уделяется проблеме употребления алкоголя и одно занятие – проблеме употребления табака. В программе используются материалы лекций академика В.Г. Жданова, который имеет опыт работы в сфере антиалкогольной деятельности с молодежью. Кроме того, в качестве экспертов в видеосюжетах выступают специалисты и врачи-наркологи, представители органов управления образованием и работе с молодежью, что позволяет повысить достоверность представленной статистики и примеров для решения главной цели проекта - формирования здорового образа жизни среди молодежи.

Для согласования времени и условий проведения данного мероприятия в каком-либо учебном заведении, необходимо связаться с координатором по тел. 8 923 797 9229.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров