Житель Алтайского края забил молотком собутыльника

17 марта 2014, 17:40, ИА Амител

Вечером 14 марта 2014 года в одном из сел Краснощековского района было обнаружено тело 59-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщила сегодня, 17 марта, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

Благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. По подозрению в совершении убийства был задержан 52-летний местный житель.

По версии следствия, вечером 14 марта 2014 года потерпевший совместного со своими знакомыми распивал спиртные напитки. Через некоторое время между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов молотком в область головы потерпевшего. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

По словам заместителя руководителя отдела Александра Сухорукова, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров