Китайский гонщик Ма Цин Хуа вошёл в состав команды CitroёnRacing в Чемпионате мира по кольцевым гонкам

18 марта 2014, 08:00, ИА Амител



Ма Цин Хуа
вошёл в состав команды CitroënRacing в Чемпионате мира по кольцевым гонкам.

Китайскому гонщику 26 лет, он имеет опыт соревнований в Формуле 1 и является победителем китайского чемпионата по кольцевым гонкам в 2011 году.

Таким образом, Ма Цин Хуа стал четвёртым гонщиком в команде CitroënRacingWTCC, присоединившись к Себастьену Лоэбу, Ивану Мюллеру, и Хосе Мария Лопесу. Интернациональный состав команды, объединивший спортсменов с трёх континентов, отражает стратегию марки Citroën, которая выражается в международной экспансии.

“В 2013 году, Китай стал для нас первым рынком по объёму произведенных автомобилей, – заявил директор по маркетингу, связям с общественностью и спорту Арно Де Ламот, - В 2013 году рост продаж Citroёn в Китае составил 26% на фоне 19%-ого роста рынка. Заказы на C-Elysée, который производится на заводе в Ухане, превысили запланированные объёмы. Наша цель в 2014 году – реализовать более 100 000 автомобилей C-Elysée на китайском рынке. Именно поэтому для нас важно участие китайского пилота в соревнования мирового уровня.

В течение нескольких месяцев CitroënRacing тестировал потенциальных кандидатов, из которых и был выбран Ма Цин Хуа, продемонстрировавший лучшие результаты. 26-летний уроженец Шанхая стал первым китайским гонщиком Формулы 1. Он выступал за команды HRT и Caterham.

Ма Цин Хуа также участвовал в китайском чемпионате по кольцевым гонкам. После неполной программы в 2010 году, он успешно завершил сезон 2011 года, завоевав чемпионский титул. Подобный опыт позволит реализовать свой потенциал на C-ElyséeWTCC.

Мы выбрали Ма Цин Хуа не только из-за его национальности, он - очень перспективный гонщик, – пояснил директор CitroënRacing Ив Маттон, - Во время тестов за рулём C-ElyséeWTCC он произвёл на нас очень хорошее впечатление. В этом сезоне у нас нет возможности присутствия всех четырех экипажей на каждом из этапов. Перед тем как выступить в Шпанхае и Макао, Ма примет участие на этапах в Москве и Спа – Франкоршам. Для Ма мы планируем пятый этап, но где именно он поедет будет известно в ближайшее время.”

"Для меня большая честь выступать за команду CitroënRacing, – заявил Ма Цин Хуа. - Я получил огромное удовольствие от работы с командой во время тестовых заездов. Я очень рад возможности поработать с производителем, на счету которого рекордное количество побед в автоспорте. Я постараюсь внести свой вклад в дальнейшие победы Citroën!  Особенно важными этапами для меня станут соревнования в Макао и, конечно же, домашний этап в Шанхае.”

Отметим, программа гонок Ма Цин Хуа включает в себя этапы в Москве, Спа - Франкоршам, Шанхае и Макао. Кроме того, он примет участие в пятом этапе, который пока что не определён.

на правах рекламы



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров