Полицейские Барнаула разыскивают мошенников, которые обманули курьера фитнес-клуба

18 марта 2014, 08:51, ИА Амител

Полицейские краевой столицы разыскивают мошеников, которые представились потенциальными клиентами фитнес-клуба. Предварительно установлено, что накануне злоумышленники позвонили в один из фитнес-клубов Барнаула и заказали карты клуба на дом, якобы, собравшись стать его постоянными клиентами. Об этом сообщает сегодня, 18 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

"Клиенты"  назвали адрес проживания, указав квартиру, на улице 10-й Западной. Из фитнес-клуба направили курьера по указанному адресу. По пути "заказчики" попросили курьера пополнить счет на четыре сотовых телефона, пообещав расплатиться в момент приобретения карт. Молодой человек перечислил на  счета 15 тысяч рублей, а когда приехал на указанный адрес, выяснилось, что его там никто не ждал. В результате пострадавший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Уже установлено, что звонки от злоумышленников поступили из другого региона России.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров