На базе Алтайского госуниверситета проведут V Совещание министров образования государств-членов ШОС

18 марта 2014, 09:39, ИА Амител

В Секретариате Шанхайской Организации Сотрудничества, расположенной в Пекине, состоялась встреча экспертов по сотрудничеству в области образования Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в пресс-службе Алтайского госуниверситета.

В ходе совещания было принято решение провести на базе Алтайского государственного университета Пятое Совещание министров образования государств-членов ШОС и VIII Неделю образования государств-членов ШОС, включающую в себя ряд мероприятий, в частности, международную конференцию ректоров Университета ШОС, заседание Совета ректоров Университета ШОС, а также заседание экспертной рабочей группы по сотрудничеству в области образования. Данные мероприятия запланировано провести с 6 по 9 октября.

В АлтГУ в связи с этим создается рабочая группа по подготовке и проведению мероприятий ШОС в Барнауле и устанавливается круг ответственных лиц в Министерстве образования и науки РФ и Россотрудничестве. Готовится план проведения мероприятий VIII Недели образования государств-членов ШОС и проект организации музея Ассоциации Азиатских университетов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров