Алтайский конькобежец стал трижды серебряным призером Кубка России

18 марта 2014, 11:15, ИА Амител

Финальный этап состоялся 14-16 марта в Коломне. Представлявшие Алтайский край Андрей Бурляев, Иван Башков и Руслан Таксанов заняли третье место в командной гонке, что позволило нашим конькобежцам занять итоговое второе место в этой дисциплине, уступив по сумме восьми этапов только петербуржцам. Об этом сообщает сегодня, 18 марта, пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту.

В личных соревнованиях успешнее остальных выступил Андрей Бурляев, занявший третье место по итогам стартов на 1500 и 5000 метров, а в итоговом протоколе ставший вторым на этих дистанциях. Но если на дистанции 1500 метров Дмитрий Федотов из Санкт-Петербурга уже давно обеспечил себе первое место, то на 5000 метров перед последним этапом лидировал наш спортсмен, на 13 очков опережавший Михаила Кочнева из Свердловской области.

Однако в решающем старте Андрей уступил сопернику 0,53 секунды, в результате чего тот занял второе место, которое позволило ему возглавить общий зачет. Четвертым на дистанции 5000 метров стал Руслан Таксанов, а седьмым – Иван Башков. Таким образом, по итогам Кубка России на этой дистанции они заняли пятое и одиннадцатое места соответственно.