В Барнауле пройдет ежегодная региональная олимпиада по робототехнике

18 марта 2014, 11:26, ИА Амител

IV региональная олимпиада по робототехнике пройдет 29 марта в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и Центра по работе с одаренными детьми в Алтайском крае. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

В мероприятии примут участие воспитанники детских садов, учащиеся с 1 по 11 классы, студенты колледжей и вузов, интересующиеся информатикой, технологиями, конструированием, наукой. Соревнования пройдут в двух категориях – основной (очной) и творческой (заочной) и по двум направлениям "Lego Wedo" и "Lego Mindstorms". По условиям олимпиады участникам предстоит сначала собрать робота, а затем загрузить ему программу для выполнения операции. Победители определятся в каждой возрастной группе.

В этот же день в АлтГТУ пройдет общеуниверситетский День открытых дверей. В мероприятиях примут участие более 500 школьников старших классов из муниципальных образований и городских округов Алтайского края, Республики Алтай и Казахстана. Для учащихся будет организован профориентационный форум и выставки. В программе также запланированы экскурсии по корпусам и учебным лабораториям АлтГТУ. Участники профориентационного форума посетят выставку по робототехнике.

Программа дня размещена на сайте www.altstu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров