По мнению ученых, талия влияет на продолжительность жизни

18 марта 2014, 12:58, ИА Амител

Американскими учеными исследователями недавно было установлено, что масса тела не оказывает влияния на здоровье, но медики рекомендуют обращать внимание на объем талии. С уверенностью и на основе некоторых доказательств, ученые заявили, что чем больше объем имеет талия, тем выше уровень риска образования неблагоприятных симптомов сердечнососудистых заболеваний. Об этом пишет globalscience.

Определить этот факт ученым помогло исследование с привлечением к нему шестисот тысяч людей со всех концов света. В конечном итоге, эксперты составили заключение о том, что талия, имеющая объем, равный сотне сантиметров, серьезно влияет на длительность жизни, укорачивая её в два раза, и это не преувеличение.

У представительниц прекрасного пола всё обстоит намного серьезнее, потому что, имеющаяся у них талия, объемом 93 сантиметра увеличивает уровень риска до восьмидесяти процентов. При главном заключении ученых, проведших это необычное исследование, каждые пять сантиметров по объему талии снижают продолжительность жизни, увеличивая риск образования негативных симптомов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров