Барнаулец оштрафован на 10 тыс. рублей за уклонение от прохождения военной службы

18 марта 2014, 15:19, ИА Амител

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден местный житель за уклонение от прохождения военной службы (ч.1 ст.328 УК РФ). Подробности сегодня, 18 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что подсудимый состоял на воинском учете в отделе военного комиссариата Алтайского края по Ленинскому и Индустриальному районам г.Барнаула. В октябре 2013 года он прошел медицинскую комиссию, по результатам которой по состоянию здоровья признан годным к военной службе и призван к прохождению службы в части сухопутных войск.

В установленное время, без каких-либо уважительных причин не явился ни в отдел комиссариата, ни в другие соответствующие государственные органы на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, о своем местонахождении никому не сообщил. Тем самым, уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных к тому оснований. В последующем он задержан сотрудниками полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый осужден по ч. 1 ст. 328 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров