В Индустриальном районе Барнауле откроются крупные торговые центры и крытый тренировочный каток

18 марта 2014, 16:25, ИА Амител

В текущем году в Индустриальном районе планируется ввод крытого тренировочного катка по ул.Жасминной в квартале 2035. Как сообщает сегодня, 18 марта, пресс-центр администрации Барнаула, общая площадь сооружения составит 9 тыс.кв.метров. Каток будет разделен на большой и малый.

На большой арене катка планируется проводить соревнования по хоккею, малая будет открыта для катания на коньках. Для зрителей будут выстроены трибуны на 388 мест. Ориентировочная сдача объекта намечена на IV квартал, в данный момент на 75% выполнены работы по установке металлокаркаса.

Также, как сообщили в районном управлении по строительству и архитектуре, в ноябре этого года планируется открытие торгово-развлекательного центра "Праздничный", расположенного на пересечении улиц Балтийской и Лазурной. Строительство объекта площадью 18600 кв.метров началось в мае 2013. Планируется, что в четырехэтажном торговом центре расположится продуктовый супермаркет, магазины одежды, обуви. Третий и четвертый этажи будут включать игровые и детские зоны, фуд-корты и кинотеатр с пятью залами.

Еще один из крупнейших торговых центров в городе – "Арена" – откроется в IV квартале 2014 года. Торговый центр расположен по Павловскому тракту,188. Общая площадь здания 150 000 кв. м. Согласно проекту здание будет четырехэтажное, предусмотрена открытая парковка на 2500 мест. В торговом центре разместятся супермаркеты, магазины, но и многозальный кинотеатр IMAX, аналогов которого в Барнауле пока нет.

Сейчас в торговых центрах "Праздничный" и "Арена" завершены общие строительные работы, ведутся фасадные работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров