Цены на билеты в Крым будут снижены для российских туристов

18 марта 2014, 17:25, ИА Амител

Об этом сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, передаёт корреспондент "Русской службы новостей".

Большинство российских туристов добирается в Крым железнодорожным транспортом. Также возможно добираться с помощью авиаперелётов и паромной переправы.

За прошлый год в Крыму отдохнули 6 миллионов туристов. Из них 65% были из Украины, 20% - из России. По словам министра, если на украинских туристов не будет давления со стороны украинских властей, то они продолжат посещать Крым.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня президент РФ Владимир Путин распорядился одобрить проект договора о принятии Крыма в состав РФ.

Также Путин уведомил Совет Федерации, Госдуму и кабинет министров о предложениях Парламента Крыма и Заксобрания Севастополя о принятии республики в Российскую Федерацию, и образовании в составе РФ новых субъектов.

В минувшее воскресенье в Крыму прошёл референдум о статусе республики. 96,77% крымчан, принявших участие в голосовании, высказались за присоединение к России. Накануне российский президент подписал указ, в соответствии с которым республика Крым — учитывая волеизъявление народа — признана независимым государством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров