Алтайские аграрии получат господдержку по привлекаемым кредитам на развитие растениеводства и животноводства

18 марта 2014, 17:35, ИА Амител

Алтайский край уже подписал соглашения с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации о финансировании ряда направлений АПК. Об этом сообщает сегодня, 18 марта, Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Региону утверждены суммы федеральной поддержки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства и животноводства, долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, привлекаемым личными подсобными хозяйствами, по отдельным подотраслям растениеводства, а также по финансированию программ по поддержке семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров.

Общий объем поддержки по названным направлениям за счет федерального и краевого бюджетов составляет 1,382 млрд рублей. Основная доля из этих ресурсов – господдержка по инвесткредитам на развитие растениеводства и животноводства. На возмещение части банковской процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства и животноводства в регионе из федерального и краевого бюджетов направят  более 1 млрд рублей. Главное управление сельского хозяйства Алтайского края уже ведет прием документов и запускает финансирование этого вида господдержки.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров