Власти и правоохранители разошлись во мнении по поводу количества участников митинга "За воссоединение Крыма" в Барнауле

19 марта 2014, 06:39, ИА Амител

ГУ МВД России по Алтайскому краю предприняло меры для обеспечения безопасности общественного порядка при проведении митинга в поддержку воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, который прошел в Барнауле 18 марта.  

По сообщению пресс-службы ведомства, в мероприятии приняли участие 3,5 тыс. человек. В общей сложности в охране правопорядка было задействовано 30 полицейских. Место проведения митинга заранее проверили кинологи со служебными собаками.

Со всеми сотрудниками полиции, которых задействовали в охране правопорядка на митинге, заранее были проведены все необходимые инструктажи и доведен четкий алгоритм действий в той или иной ситуации. Нарушений общественного порядка при проведении мероприятия не зарегистрировано, - отмечается в сообщении алтайских правоохранителей.

Между тем, как уже сообщало ИА "Амител",  ранее власти Алтайского края заявили, что на данном митинге присутствовало никак не менее 7 тыс. человек.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум. 96,77% избирателей, принявших в нем участие, проголосовали за присоединение к России. Явка на референдуме в Крыму, по официальным данным, составила 82,71% избирателей.

Митинг в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина по разрешению политического кризиса на Украине, состоявшийся 13 марта, собрал, как заявляли власти, около 12 тыс. человек.

Он признан самым многочисленным в Сибири. Алтайский край с Украиной связывают глубокие сложившиеся культурные, экономические и общественные связи. В регионе проживают более 32 тыс. украинцев – это третья по численности диаспора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров