В Республике Алтай также состоялся митинг «За воссоединение Крыма и Севастополя с Россией»

19 марта 2014, 07:03, ИА Амител

Жители Горно-Алтайска решили поддержать решение Крыма на референдуме. На митинге, который прошел 18 марта, собрались три тысячи участников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Безопасность обеспечили около двадцати сотрудников полиции. Им было указано на необходимость быть предельно вежливыми и корректными по отношению к гражданам, действовать строго в рамках закона.

Благодаря соответствующей подготовке обеспечения безопасности, профилактических мер в период проведения митинга нарушений общественного порядка допущено не было.

Как уже сообщало ИА "Амител", аналогичный митинг прошел 18 марта в Барнауле.  По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от 3,5 тыс. до 7 тыс. человек. В общей сложности в охране правопорядка было задействовано 30 полицейских. Место проведения митинга заранее проверили кинологи со служебными собаками.

Инициаторами митинга выступили региональные отделения общественных организаций: общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", Российский Союз ветеранов Афганистана, Российские студенческие отряды, Российский союз ветеранов, краевой Совет семей погибших защитников Отечества, Краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и другие.

16 марта в Крыму прошел референдум. 96,77% избирателей, принявших в нем участие, проголосовали за присоединение к России. Явка на референдуме в Крыму, по официальным данным, составила 82,71% избирателей.

А 13 марта на площади Сахарова в краевой столице прошел митинг в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина по разрешению политического кризиса на Украине, собравший около 12 тыс. человек. Он признан самым многочисленным в Сибири. Алтайский край с Украиной связывают глубокие сложившиеся культурные, экономические и общественные связи. В регионе проживают более 32 тыс. украинцев – это третья по численности диаспора.

Фото: пресс-службы МВД по Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров