В Алтайском крае определили победителей конкурса «Химический турнир «Индиго»

19 марта 2014, 09:20, ИА Амител

С 14 по 16 марта в Барнауле проходил II краевой конкурс "Химический турнир "Индиго", организаторами которого выступили Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, химический факультет Алтайского государственного университета и гимназия №42 г. Барнаула. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

В нем приняли участие свыше 60 человек из Барнаула и Новоалтайска. Опытные химики из первой лиги и новички турнира второй лиги в течение трех дней упорно боролись за звание лучших. Конкурсантам предстояло пройти теоретический тур с решением и защитой специально разработанных заданий в рамках химических боев "Индиго" и практический этап, где участники провели качественный анализ веществ. По словам организаторов, конкурсанты показали хороший уровень практических умений.

Среди профессионалов победу одержала команда "КОН" из гимназии №42 г.Барнаула. Вторым призером стала команда "Гремучая смесь" гимназии № 40 также краевой столицы. Победителем во второй лиге стала сборная команда г. Новоалтайска "Озазоны", в которую вошли ученики школы №19 и лицея №8. Призерами конкурса стали команды "Амальгама" гимназии № 80 и "Похимоны" из школы №127 г. Барнаула.

Все участники краевого конкурса "Химический турнир "Индиго" были награждены дипломами Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, а также ценными призами. Наиболее отличившихся "бойцов" представитель компании-спонсора пригласил на стажировку в свою лабораторию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров