Более 110 тыс. человек собрались в Москве на митинг в честь вхождения Крыма в состав РФ

19 марта 2014, 09:06, ИА Амител

На митинг-концерт "Мы вместе" на Красной площади, состоявшийся накануне, 18 марта, пришли более 110 тыс. человек, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД. "Идет значительный приток", - сказали в полиции.

Как же сообщало ИА "Амител", 18 марта по всей стране прошли митинги за воссоединение России с Крымом. Концерт на Красной площади в поддержку решений президента РФ Владимира Путина стал центральным событием.

Люди стояли с российскими, георгиевскими флагами, флагами партий "Единая Россия", ЛДПР, общественных движений "Георгиевцы", "Офицеры России", "Россия молодая", "Молодая гвардия", "Местные", "Партия Великое Отечество". Многие держат в руках плакаты с лозунгами, среди которых: "Крым с нами", "Добро пожаловать", Мы вместе!", "Мы за мир!", "Россия и Крым едины", "Крым - русская земля", "Чужого не надо, своего не отдадим", "Верим Путину!", "За братский народ".

На Манежной площади был установлен большой экран, по которому шла трансляция происходящего на главной площади страны. С экрана транслировали обращение президента РФ Владимира Путина. Место проведения акции  было оцеплено полицейскими. Проход осуществляли через рамки, оборудованные металлодетекторами. Часть из них установили у метро "Площадь революции", другую -  у Исторического музея. Вся Красная площадь была заполнена людьми.

Митинги в регионах

В Барнауле, как уже сообщало ИА "Амител", митинг собрал на пл. Сахарова  3,5 тыс. человек (власти Алтайского края назвали цифру 7 тыс. чел). В общей сложности в охране правопорядка было задействовано 30 полицейских. Место проведения митинга заранее проверили кинологи со служебными собаками.

В Челябинске, как сообщили в региональном УМВД, митинг в поддержку результатов референдума объединил около 8 тыс. человек. Площадь в центре города была заполнена плакатами, на которых чаще других были написаны слова "Крым", "Россия", "братья".

В Кемеровской области в митинге-концерте "Мы вместе" приняли участие 7,5 тыс. человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Участники держали в руках плакаты с лозунгами "Крым - это Россия", "Горжусь страной", "Шахтерская солидарность с жителями Крыма" и др.

В Кургане на митинг в поддержку жителей Крыма вышли более 6 тыс. человек. Жители Зауралья пришли с лозунгами: "Мы вместе навсегда!", "Победа за нами. Крым, с возвращением!" и др.

Более 6 тыс. человек собрались для участия в акции в Тюмени, которая прошла под лозунгом "Мы едины!", отметили в областном УМВД. 

В Абакане акция в поддержку жителей Крыма собрала около 5 тыс. участников. В Красноярске митинг "За воссоединение Крыма и Севастополя с Россией" также объединил около 5 тыс. человек, а в Кызыле (Республика Тува) - 2,5 тыс. участников. Как отметили в полицейских главках этих регионов, во время митингов нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

В Екатеринбурге свыше 5 тыс. человек вышли на митинг "За воссоединение России и Крыма", рассказали в региональном УМВД. По данным ведомства, среди участников - представители парламентских партий, общественных, молодежных организаций, студенты, школьники, пенсионеры и другие активные граждане города.

В Иркутске гражданский митинг в поддержку жителей Крыма собрал около 5 тыс. жителей, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. К центральному дворцу спорта пришли представители общественных объединений и политических партий, студенты, ветераны Великой Отечественной войны, молодежные активисты, региональные и муниципальные власти. Для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности участников митинга были привлечены более 150 сотрудников полиции.

В Новосибирске на центральную площадь города вышли 4 тыс. человек, сообщили в региональном управлении МВД. В Омске, по данным облправительства, участниками митинга "В поддержку Крыма. Нет фашизму!" стали более 3 тыс. человек. Жители Нижневартовска провели митинг в поддержку Крыма в городском парке у памятника войнам-сибирякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. По данным пресс-службы администрации города, акция объединила более 2 тыс. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров