На amic.ru стартовал опрос об инициативе учреждения общенационального праздника 18 марта

19 марта 2014, 09:23, ИА Амител

На amic.ru стартовал опрос об инициативе учреждения общенационального праздника 18 марта: проголосовать можно слева, на главной странице сайта ИА "Амител".

Напомним, с данной инициативой выступил депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Александр Старовойтов, - он направил соответствующее письмо президенту и главе правительства.

— Начиная с 2011 года я не видел такого наипозитивнейшего настроя, какой был сегодня и в Государственной думе, и на улицах. Все переживали за судьбу Крыма. Фракция ЛДПР практически в полном составе находилась всё это время на полуострове, в том числе в момент проведения референдума. Мы там были в частном порядке, летали за свой счет, даже не сговариваясь. Поэтому я подготовил предложение президенту и правительству объявить 18 марта Днем воссоединения. Варианты названия можно рассмотреть, но это серьезная историческая веха не только для нашей страны и жителей Крыма, но и для мировой истории. На мой взгляд, она должна быть отмечена, — пояснил Старовойтов.

Поддерживаете ли Вы инициативу об объявлении 18 марта национальным праздником?
да 7 чел.
нет 6 чел.
еще не решил 1 чел.
мне все равно 2 чел.
Всего проголосовало: 16 чел.

Как уже сообщало ИА "Амител", 18 марта президент России Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вхождении в состав России Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров