На Алтае молодые единороссы не захотели менять повестку дня, чтобы оттянуть обсуждение важного вопроса

19 марта 2014, 10:01, ИА Амител

Вчера, 18 марта, в АКЗС состоялась встреча краевого Молодежного парламента с молодежными объединениями Алтайского края. Как сообщили сегодня, 19 марта, в пресс-службе  АРО ПП ЛДПР, на мероприятие прибыли представители парламентских политических партий – молодые либерал-демократы, справороссы и  коммунисты.

Встреча началась в 16. 00, а через час активистам уже надо было присутствовать на "крымском" митинге. Регламент "подгонял" и тот факт, что через час  в  здании должны были отключить свет.

Всего в повестке было 4 вопроса. Сначала предлагалось рассмотреть вопрос о деятельности парламента, потом ознакомиться с деятельностью молодежных политических объединений. ЛДПР интересовал третий пункт – "О взаимодействии Молодежного парламента и молодежных политических объединений". В его рамках молодые либерал-демократы хотели презентовать и обсудить  новую инициативу фракции ЛДПР, согласно которой  в состав парламента вводятся по три представителя от молодежных организаций политических партий. Напомним, что сейчас в парламенте заседают, в основном, "молодогвардейцы" и единороссы.

Встреча началась странно – повестку дня никто не стал утверждать, и председатель парламента единоросс Артем Сингач сразу перешел к обсуждению первого вопроса. Так что либерал-демократу Андрею Саркисяну пришлось перебить его. Молодой оппозиционер предложил не терять драгоценного времени  и сразу перейти к третьему вопросу:

 - О деятельности парламента и партий мы, в принципе, все знаем – следим за ситуацией в крае, изучаем СМИ.

 - Но всем хотелось бы познакомиться… Повестка была разослана заранее, – запротестовал г-н Сингач.

Член Молодежного Парламента при Госдуме РФ, единоросска Наталья Кувшинова заявила, что встречу нужно провести в формате, отличающемся от того, в котором проходят встречи "старших  коллег", что многие видят друг друга впервые и необходимо познакомиться в неформальном ключе.

Такое рвение в защиту повестки либерал-демократ Сергей Полянский объяснил просто:

 - Если бы мы стали  заседать строго по регламенту – то просто не успели бы  обсудить ключевые вопросы. Не этого ли добивались молодые представители партии власти? Как оказалось, тема  законодательного введения представителей оппозиционных партий в состав парламента не слишком приятна единороссам. ЛДПР добилась того, чтобы предложение изменить повестку было поставлено на голосование. Однако никто его не поддержал. Удивительно – руки не подняли даже справороссы и коммунисты, а уж третий вопрос был исключительно в их интересах. Отсюда мы сделали выводы  об их истинной "оппозиционности".

В знак протеста делегация ЛДПР покинула зал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров