Лукашенко: Воссоединение России и Крыма - исторический момент

19 марта 2014, 11:06, ИА Амител

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в телефонном разговоре с Владимиром Путиным одобрил присоединение Крыма к России. Об этом сообщает  ria56.ru.

Разговор состоялся по инициативе белорусской стороны. Президенты России и Белоруссии продолжают обмениваться мнениями по развитию острой кризисной ситуации на Украине.

Лукашенко отметил важность и историческое значение состоявшегося сегодня – в полном соответствии с практически единодушным волеизъявлением населения Крыма – воссоединения полуострова с Российской Федерацией, передает пресс-служба Кремля.

Как уже сообщало ИА "Амител", Президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый 18 марта подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов.

16 марта более 96% пришедших на референдум крымчан [явка на плебисците составила более 80%] высказались за присоединение Крыма к России. Сегодня же республиканский парламент принял декларацию о суверенитете и обратился к России с просьбой принять Крым в качестве региона РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров