Барнаульцы предложили объявить 16 марта государственным праздником – Днем воссоединения народов России и Крыма

19 марта 2014, 10:15, ИА Амител

"Предлагаем рассмотреть вопрос об объявлении 16 марта государственным праздником – Днем воссоединения народов России и Крыма", - говорится в резолюции, которая была принята участниками митинга в поддержку решений референдума жителей Крыма, прошедшем 18 марта в Барнауле.

Также в резолюции митинга "Крым, добро пожаловать домой!" говорится о том, что представители общественных организаций, региональных отделений политический партий, трудовые коллективы и жители города Барнаула горячо приветствуют результаты референдума жителей Крыма и решение о присоединении к России в качестве субъекта Федерации.

"Это событие навсегда останется в памяти народов Крыма и России. Крым возвращается в русскую цивилизацию, где испокон веков живут в мире и согласии различные народы. Крым возвращается домой!

Планировавшиеся провокации против референдума провалились по всему Крыму. Не было никаких массовых акций, способных сорвать голосование. Народное волеизъявление состоялось, решения абсолютно легитимны.

Вместе с тем страны Запада во главе с США, как и прогнозировалось, не признают результаты референдума и грозят санкциями. Со стороны узурпаторов власти в Киеве звучат новые угрозы, в том числе возможных террористических атак на трубопровод, по которому европейские страны получают российский газ. Звучат призывы объявить всеобщую мобилизацию на Украине, обеспечить поставки вооружений из стран – членов НАТО. Осуществляются гонения на активистов и население Юго-восточных областей Украины, выражающих недовольство ситуацией.

Поэтому сегодня российское общество должно еще более консолидироваться и выразить поддержку руководству Российской Федерации. Заявляем протест против дипломатического давления на Россию, развязанного странами Запада, которые выступают в качестве пособников режима узурпаторов", - говорится в заявлении барнаульцев.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", власти и правоохранители разошлись во мнении по поводу количества участников митинга "За воссоединение Крыма" в Барнауле. ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщило, что в мероприятии приняли участие 3,5 тыс. человек. А власти Алтайского края заявили, что на данном митинге присутствовало никак не менее 7 тыс. человек.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум. 96,77% избирателей, принявших в нем участие, проголосовали за присоединение к России. Явка на референдуме в Крыму, по официальным данным, составила 82,71% избирателей.

Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

Документ скреплён подписями президента России Владимира Путина, председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров