При стрельбе в Симферополе погибли два человека

19 марта 2014, 10:19, ИА Амител

Из снайперской винтовки в столице Крыма застрелены боец самообороны и военнослужащий войсковой части, ещё двое получили ранения, сообщает МВД республики. Ранее поступала информация об одном погибшим.

По предварительным данным, выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от войсковой части, по представителям самообороны и в сторону украинских военнослужащих. В МВД отметили, что речь может идти о спланированной провокации.

Крымский спецназ оцепил место, где, по оперативным данным, скрылись стрелявшие, сообщает с места событий корреспондент "Русской службе новостей". Стрельба велась на пересечении проспекта Победы и Кубанской улицы, где расположена старая войсковая часть. Как и все воинские подразделения, часть была оцеплена бойцами самообороны Крыма, которые не должны были допустить провокаций со стороны украинских военных или захвата боевого оружия экстремистами.

Такое дежурство продолжали нести и накануне, в день подписания соглашения о воссоединения Крыма с Россией. Подобных инцидентов на территории Крыма зарегистрировано не было.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров