В Бийске завершается работа по формированию электронных паспортов на многоквартирные дома

19 марта 2014, 12:01, ИА Амител

В мае в Бийске завершится работа по формированию электронных паспортов на многоквартирные дома. Об этом на сегодняшнем брифинге с представителями СМИ заявила начальник отдела ЖКХ Управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства Ксения Потехина.

По её словам, заполненные паспорта будут выложены в сеть Интернет, где каждый желающий может найти сведения о своем доме – количестве зарегистрированных проживающих, данные о потребленных энергоресурсах, границах придомовых территорий и так далее.

Как считает Ксения Потехина, у данного проекта немало положительных стороны – удобство участия в различных программах, постоянная обновляемая база потребления коммунальных ресурсов, мониторинг общего состояния домов и так далее. Такие же электронные паспорта должны быть сформированы и на частные домовладения, поэтому Ксения Викторовна обратилась к владельцам частных домов с просьбой предоставить в Управление все необходимые сведения.

Как сообщает сегодня, 19 марта, пресс-центр администрации Бийска, по многоквартирным домам работа по сбору сведений и их предоставлению проводится управляющими компаниями, ТСЖ и непосредственно домкомами. На сегодняшний в день в Бийске около 2 тысяч многоквартирных домов.

Фото: пресс-центра администрации Бийска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров