В хозяйствах Алтайского края продолжает расти суточная продуктивность коров

19 марта 2014, 12:50, ИА Амител

По оперативной информации, на сегодня продуктивность в хозяйствах региона выше, чем 19 марта 2013 года, на один килограмм. Об этом сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Лидируют сельхозпредприятия Топчихинского района. По данным на сегодня продуктивность коров в районе составляет 12,9 килограмма. В сравнении с 19 марта 2013 года пророст составляет 3,5 килограмма.

На 2,7 килограмма молока стали больше доить, чем год назад в хозяйствах Благовещенского района. Прирост в 2,6 килограмма зафиксирован в хозяйствах Волчихинского района. С надоем плюс 2,1 килограмма идут хозяйства Немецкого национального района. На 2 килограмма стала выше продуктивность в сельхозорганизациях Зонального района.

На 1,7 килограмма "плюсуют" хозяйства Павловского и Мамонтовского районов, на 1,6 килограмма – Барнаула, на 1,4 килограмма – Бийского и Бурлинского районов, На 1,3 килограмма – Завьяловского, Табунского и Петропавловского районов. На 1,1 килограмма нарастили продуктивность сельхозпредприятия Кулундинского района.

Также прирост надоев отмечается в хозяйствах Алейского, Кытмановского, Ребрихинского, Родинского, Смоленского, Шипуновского и других районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров