Депутаты обещают в пятницу ратифицировать соглашение о присоединении Крыма

19 марта 2014, 14:05, ИА Амител

В Госдуме приложат максимум усилий, чтобы в ближайшую пятницу ратифицировать соглашения о присоединении Крыма и Севастополя к РФ, а также принять соответствующий конституционный закон, сообщил в среду вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк.

"Мои коллеги приложат максимум усилий, чтобы уже в пятницу мы могли ратифицировать соглашения и запустить процедуру принятия федерального конституционного закона", - цитирует его слова Интерфакс.

Он напомнил, что в среду в Госдуме пройдут консультации с крымскими депутатами по поводу ратификации упомянутых соглашений. "Наша задача, чтобы ратификация договоров и вопросов, касающихся федерального конституционного закона, сегодня нашла свое содержательное решение, и завтра на совете Думы мы приняли решение о постановке этих вопросов на пленарное заседание", - сказал вице-спикер Госдумы.

Он добавил, что депутаты сделают все возможное, чтобы и коллеги в Совете Федерации могли выполнить свою часть работы в ближайшие сроки.

Как уже сообщало ИА "Амител", 18 марта в Кремле состоялось подписание договора о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России в качестве новых субъектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров