На Алтае продавец меда украл у доверчивого пенсионера 22 тыс. рублей

19 марта 2014, 14:51, ИА Амител

Полицейские Благовещенского района разыскивают подозреваемого, который совершил кражу денег у пенсионеров. Подробности сообщает сегодня, 19 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительной информации, накануне в частный дом одного из поселков Благовещенского района постучал молодой человек. Ему открыл дверь престарелый хозяин, 1938 г.р. Мужчина предложил пенсионеру купить горноалтайский мед, на что хозяин ответил согласием и позвал в дом, чтобы расплатиться за мед.

Пожилой человек достал деньги из журнала "Рыболовство", а предприимчивый продавец заметил это. После этого он отвлек внимание хозяина дома тем, что ему взамен, якобы нужна другая банка, так как тара в стоимость не входит.

Доверчивый пенсионер вышел на кухню, а продавец меда немедленно достал из журнала оставшуюся сумму - всего 22 тысячи рублей, и скрылся. Пропажа обнаружилась после того, как домой вернулась супруга.

Пожилая чета обратилась в полицию. Сотрудники полиции уже установили личность подозреваемого. Не исключается, что он причастен и к ряду других преступлений, так как проживал не под своим именем. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на его задержание. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров