Новосибирский «Сибмост» строит дорогу к алтайскому туркомплексу «Манжерок»

19 марта 2014, 15:00, ИА Амител

Строительство дороги  осуществляется в Майминском районе Республики Алтай (от автодороги М-52 "Чуйский тракт" до всесезонного горнолыжного спортивно-оздоровительного, санаторно-туристического комплекса "Манжерок"). ГЛК "Манжерок" рассчитан на турпоток ориентировочно 6,5 тыс. человек. Заказчиком работ выступает Министерство регионального развития Республики Алтай.

Как пояснили сегодня, 19 марта, в пресс-службе ОАО "Сибмост", на объекте специалистами ООО "Дорстроймост (дочерняя компания ОАО "Сибмост") ведутся работы по устройству основания, откосов, и подготовка к укладке асфальтобетона. В конце апреля текущего года планируется начать укладку нижнего слоя асфальтобетона, выполнить устройство тротуаров, парковой дороги, уложить водопропускную трубу на пересечении дороги и довести откосы. На сегодняшний день освоено 56 млн. руб.

На время производства работ по существующему съезду в с. Озерное предусматривается строительство объездной дороги для пропуска движения транспорта. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на октябрь 2014 г.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров