Депутаты Госдумы пообещали крымчанам к 1 января сделать рубль основной валютой

19 марта 2014, 15:21, ИА Амител

Премьер-министр республики  Крым Сергей Аксенов, председатель верховного совета республики Владимир Константинов и мэр Севастополя Алексей Чалый приехали в Госдуму, где встретились с российскими коллегами, сообщает LifeNews.

Главных героев последних заголовков газет встречал председатель Госдумы Сергей Нарышкин, который поприветствовал их фразой: "Добро пожаловать домой!"

Столичные парламентарии приветствовали депутатов в парадных костюмах с георгиевскими ленточками на груди.  Ровно такие же ленты красовались на груди у каждого, кто уже готовиться окончательно войти в состав России.

Именно с этого начал свое выступление Сергей Нарышкин, который подчеркнул, что накануне в Кремле было подписано двухстороннее соглашение о новых субъектах Российской Федерации. Уже в пятницу Совет Федерации и Государственная Дума России соберутся на внеочередные крымские заседания и тогда можно будет сказать, что Крым и Севастополь окончательно будут наши.

После этого слово взял председатель верховного совета республики Владимир Константинов  и попросил поддержки у россиян еще в одном важном вопросе.

- Поддержка и помощь нам нужны сегодня, - сказал Константинов. - Украина находится по-прежнему в борьбе, в частности, юго-восток нашей страны полыхает и мы надеемся, что новые партнеры окажут помощь и в этом жизненно-важном вопросе.

Другие крымские делегаты сошлись во мнении, что они будут счастливы, если на территории новой республики будет звучать русская речь, если их школьники 1 сентября будут учиться по новым российским учебникам, если их детям будет открыта прямая дорога в лучшие ВУЗы России.

Свою лепту в выступление крымчан внес и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он заверил всех собравшихся что Госдума России приложит максимум усилий к тому, чтобы 1 января 2015 года рубль стал основной доминирующей   валютой в двух новых субъектах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров