«Дыру» в бюджете Крыма оценили в 80 миллионов долларов

19 марта 2014, 16:17, ИА Амител

Для ликвидации дефицита бюджета Крыма требуется 70-80 миллионов долларов. Об этом 19 марта сообщает Лента.Ру  со ссылкой на РИА Новости и замминистра экономического развития России Алексея Лихачева.

При этом, по словам чиновника, затраты на восстановление транспортной и рекреационной инфраструктуры полуострова могут составить от четырех до пяти миллиардов долларов. Из этой суммы около 2,8 миллиарда долларов приходятся на транспорт, а миллиард — на туристическую инфраструктуру. Лихачев отметил, что речь идет не только о государственных средствах, но и о частных инвестициях.

Накануне глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев оценивал потребности Крыма в финансировании для развития транспорта в 100 миллиардов рублей. Вложения в энергетику он оценил в десятки миллиардов рублей. Улюкаев сообщил, что точные цифры будут сообщены позднее.

Как уже сообщало ИА "Амител", Президент России Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, глава Севастополя Алексей Чалый и спикер парламента Крыма Владимир Константинов подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ 18 марта. Жители Крыма проголосовали за вхождение в РФ на референдуме 16 марта. Всего за присоединение к России высказалось 96 процентов избирателей.

18 марта власти Крыма сообщили, что получили первую финансовую помощь от Москвы. В неофициальном твиттере Аксенова транши были оценены в 15 миллиардов рублей.

Опрос на ИА "Амител":

Какие политические и экономические последствия будет иметь для России включение Крыма в свой состав:
исключительно позитивные 169 чел.
скорее позитивные, чем негативные 188 чел.
скорее негативные, чем позитивные 96 чел.
исключительно негативные 102 чел.
никаких последствий 36 чел.
не знаю 24 чел.
Всего проголосовало: 615 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров