Эльдар Галеев: как быстро решить жилищный вопрос с помощью ипотечных программ от «АК БАРС» Банка

20 марта 2014, 09:00, ИА Амител

Наиболее эффективным решением жилищного вопроса на сегодняшний день являются ипотечные кредиты. В этой связи ОАО "АК БАРС" БАНК предлагает своим клиентам целый спектр программ ипотечного кредитования. Подробнее о них мы расспросили у начальника Управления продаж розничных продуктов – заместителя директора Департамента розничного бизнеса ОАО "АК БАРС" БАНК Эльдара Галеева.

- Эльдар Халяфович, какие программы по ипотечному кредитованию доступны клиентам "АК БАРС" Банка?

- В "АК БАРС" Банке представлена широкая и универсальная продуктовая линейка, позволяющая клиентам приобрести недвижимость как на первичном, так и на вторичном рынках, в том числе индивидуальные жилые дома и земельные участки, а также коммерческую недвижимость. Так, например, "АК БАРС-Мегаполис" – наиболее популярная ипотечная программа Банка, в рамках которой клиенты имеют возможность получить кредит на приобретение готовой квартиры либо комнаты. Или, скажем, программа "АК БАРС-Комфорт", основная аудитория которой люди, желающие купить индивидуальный дом, дачный домик, земельный участок для индивидуального жилищного или  дачного строительства.

- Существуют ли льготные программы ипотечного кредитования?

- В "АК БАРС" Банке реализуется программа ипотечного кредитования на приобретение строящегося жилья с государственной поддержкой, которая предусматривает сниженную процентную ставку. Военнослужащим Банк предлагает оформить кредит по льготной процентной ставке в рамках программы "АК БАРС – Военная ипотека". В ряде регионов России, Банк участвует в местных программах поддержки молодых семей, в связи с чем предоставляет молодым семьям возможность воспользоваться льготным ипотечным кредитом. Кроме того будущих родителей может заинтересовать программа "АК БАРС – Материнский капитал", позволяющая воспользоваться государственными субсидиями на привлекательных для клиента условиях.

- Скажите, какой вид недвижимости наиболее популярен на сегодняшний день?

- Основной объем сделок на рынке недвижимости приходится на вторичное жилье, прежде всего – на квартиры в многоквартирных домах. Это может быть квартира в доме, которому 10-20 лет или новостройка. При этом стоит отметить, что в условиях возрастающего предложения на жилищно-строительном рынке наиболее динамично растет спрос на ипотечные кредиты в сегменте строящейся жилой недвижимости. По предварительным итогам 2013 года, доля ипотечных кредитов  на первичном рынке недвижимости составила около 30% от общего объема кредитов на жилье. Востребованность новостроек обусловлена, прежде всего, более привлекательной стоимостью квадратного метра на первичном рынке.  Кроме того новостройка обеспечена более современной инфраструктурой: коммуникациями, детскими площадками, парковками. 

- Какие у вас есть особые предложения по ипотечным кредитам? 

- "АК БАРС" Банк регулярно проводит для своих клиентов маркетинговые акции. В настоящее время в Банке действует специальная программа "Просто гениально"1, предусматривающая минимальный пакет документов и выгодную процентную ставку. Кроме того, Банк предлагает комплексный подход своим клиентам, предлагая дополнительные пакетные продукты, в рамках которых заемщики имеют доступ к кредитным картам, потребительским кредитам и вкладам на особых условиях.

- А какие у "АК БАРС" Банка планы на будущее?

- Ключевым трендом сегодня является  активное развитие партнерских программ Банка, в частности  с застройщиками и агентствами недвижимости. "АК БАРС" Банк активно применяет индивидуальный подход к условиям для своих партнеров, организовывает продажи кредитных продуктов в офисах компаний, проводит совместные рекламные акции. Мы планируем расширять спектр кредитных программ, с целью максимально учесть потребности клиентов, а также  по-прежнему придерживаться политики индивидуального подхода к каждому заемщику, позиционируя себя в качестве активного и стабильного участника рынка ипотечного кредитования.

- Спасибо за беседу, Эльдар Халяфович.

1  предложение действует до 31.06.2014г. включительно.Подробная информация об акции на сайте www.akbars.ru. Барнаульский филиал ОАО "АК БАРС" БАНК   г. Барнаул, пр. Красноармейский, 75 б  тел. (3852) 623-624
Генеральная лицензия ЦБ РФ №2590 от 31.07.2012
                                                                     На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров