В центре Барнаула тротуары стали проверять на отсутствие наледи и скоплений снега

20 марта 2014, 08:17, ИА Амител

Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Центрального района Барнаула регулярно проводится мониторинг санитарного состояния прилегающих территориях торговых и промышленных предприятий на предмет образования наледи и скопления снега. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Крупные промышленные предприятия – ОАО "Алтайский завод агрегатов", ОАО "АПЗ "Ротор" и ЗАО "ЗПК "Барнаульская мельница" - вывозят снег собственными силами. Магазины, торговые павильоны, расположенные на основных транспортных магистралях района и города, заключают договоры с МУП "Автодорстрой" г.Барнаула или единовременно оплачивают данную услугу коммерческой организации.

Очистка от наледи крылец магазинов, тротуаров в пределах границ протяженности здания, где они расположены, ложится на плечи их собственников. За халатное отношение предпринимателей к данному вопросу специалистами администрации составляются протоколы об административных правонарушениях. Так, в течение последних 10 дней было составлено шесть протоколов на должностных лиц, пять из которых уже рассмотрены на административной комиссии администрации района, установлены штрафы в размере от одной до десяти тысяч рублей.

Глава администрации района Юрий Еремеев дал поручение соответствующим службам об усилении контроля за деятельностью предприятий торговли по очистке от наледи входных узлов и прилегающих территорий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров