По плану Владимира Путина Керченский мост должен быть рассчитан на автомобили и поезда

20 марта 2014, 09:27, ИА Амител

Президент России Владимир Путин в своей резиденции встретился с членами правительства России и обсудил финансовую и экономическую помощь новым субъектам России, а именно Крыму и Севастополю, сообщает LifeNews.

Глава государства затронул тему строительства Керченского моста, проект которого будет готов к концу года. Об этом президенту доложил министр транспорта Максим Соколов. Он также заявил, что уже 29 марта увеличится количество авиарейсов в Крым. Ежедневно из Москвы будет вылетать 14 самолетов на полуостров.

В настоящее время сообщение по железной дороге между Россией и Крымом работает стабильно, без сбоев. Все перевозки, в том числе транзитные, идут по графику.

Также Владимир Путин обсудил с членами правительства и вопросы пенсионного обеспечения. Сейчас пенсионеры в Крыму и Севастополе получают в два раза ниже, чем в среднем по России, и президент России постановил уравнять пенсии крымчан до российского уровня и сделать это как можно скорее.

- Техническая и юридическая сторона дела жителей мало интересует, процедуры должны быть в скором времени завершены. Как вы это сделаете - это ваше дело, продумайте, решите! Главное, не затягивайте - сделайте как можно быстрее, - сказал Владимир Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров