Баннер со Сталиным в Брянске признали социальной рекламой

20 марта 2014, 10:55, ИА Амител

Баннер со Сталиным в Брянске признали социальной рекламой: по мнению экспертного совета рекламная конструкция направлена на достижение благотворительных и общественно полезных целей. Об этом сообщает bryansktoday. 

Ранее сообщалось, что плакат со Сталиным на улице ХХII Съезда КПСС в Бежицком районе Брянска повесили активисты движения "Суть времени". Однако вскоре антимонопольный комитет усмотрел нарушения в баннере, так как он не нес никакого рекламного или социального значения. Выводы сотрудники УФАС направили в мэрию, чтобы там приняли решение. 

Чиновники не стали демонтировать конструкцию, а дали ее владельцам время на устранение нарушения. В итоге те добавили внизу баннера лозунг" Изучай историю великой Родины!"

17 марта в конференц-зале Брянского УФАС России состоялось заседание экспертного совета по применению законодательства о рекламе. По мнению экспертного совета,  далее цитируем, "информация с изображением И.В. Сталина не побуждает потребителей к совершению противоправных действий и не призывает к насилию и жестокости, а направлена на достижение благотворительных и общественно полезных целей.

Следовательно, подпадает под понятие – социальная реклама". Таким образом размещение такого баннера в УФАС признали законным. Впрочем, еще вначале марта Сталина с улицы ХХII Съезда КПСС заменили на рекламу общественной организации "Всероссийское родительское сопротивление"...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров