В Барнауле покупатель пытался совершить дерзкое ограбление ломбарда

20 марта 2014, 08:37, ИА Амител

Накануне около 14 часов на пульт централизованной охраны ОВО по г. Барнаулу поступил сигнал "тревога" из охраняемого ломбарда, расположенного на ул. А. Петрова. Об этом сообщили сегодня, 20 марта. в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На место происшествия прибыла группа задержания ОВО по г. Барнаулу. В помещении ломбарда сотрудники полиции задержали мужчину 1988 года рождения, уроженца республики Азербайджан.

Как выяснилось, в ломбард зашел посетитель и попросил показать ему лоток с золотыми украшениями. Сотрудник ломбарда вытащил лоток из витрины и, держа его в своих руках, показал посетителю. Но "клиент" и не думал рассматривать украшения, а попытался вырвать из рук мужчины весь лоток.

Поняв, что происходит грабеж, приемщик нажал на кнопку блокирования входной двери, а затем на кнопку тревожной сигнализации, подключенной на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны, исключив, таким образом, выход злоумышленника из помещения ломбарда и вызвав полицию.

Прибывшие в течение нескольких минут полицейские задержали грабителя. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ - грабеж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров