Сила любви: ростовчанин за полгода похудел на 50 кг

20 марта 2014, 10:13, ИА Амител

Ростовчанин за полгода похудел на 50 кг.: на такой подвиг 43-летний Вячеслав Бут решился ради женского внимания. Подробности сообщает КП.

Еще совсем недавно Вячеслав при росте 182 сантиметра весил 125 килограммов. 
 
- Мужчина я еще молодой, свободный, а тут стал замечать, что девушки меня избегать стали. Не то чтобы совсем, конечно. Вроде им и весело со мной, и дружить не отказываются. А как дело к чему более серьезному, так лишь отшучиваются. Да и здоровье подводить стало. Давление, одышка. А уж как храпел по ночам! Ну кому такой кавалер нужен?
 
А последней каплей стала уж совсем и смешная, и одновременно грустная история. Случился у ростовчанина приступ гипертонии, давление подскочило. Пришлось скорую вызывать. А госпитализировать не смогли. В бригаде одни женщины оказались. Так они не то, что перенести его в машину на носилках не смогли, а даже с места сдвинуть.
 
- Мне тогда не по себе стало. Я даже представил, что, если умру, так и гроб не поднимут, - смеется Вячеслав. - Я твердо сказал себе: нет. Стану красивым, а значит, здоровым. Поставил цель и решительно отказался от привычек, которые губили меня. Кроме обжорства отказался от курения и алкоголя. 
 
Мужчина купил весы для измерения массы продуктов. В день ел не более 300 граммов, запивая водой. В рационе были, в основном, свежие овощи и немного мяса, которое иногда заменял рыбой. И если раньше он, не задумываясь, ел не только дома, но и по пути на работу, в любое время и в любом количестве, то теперь - ни-ни. 
 
В первый месяц ушло 9 килограммов. Затем - за два месяца - еще 25. В итоге за полгода Буту удалось сбросить вес со 125 до 74 кг!
 
- Близкие и родные очень за меня испугались, спрашивали, здоров ли? Ведь я таял на глазах, - вспоминает Вячеслав. - Сейчас, когда во мне нет лишнего жира, я принялся заниматься фигурой. Теперь моя мечта - стать более красивым и мужественным. Бегаю четыре раза в неделю по десять километров. Занимаюсь в спортзале. Стараюсь больше ходить пешком. И самое главное, - девушки стали оказывать знаки внимания. Даже первые на свидания приглашают.
 
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Виталий Бармашев, эндоскопический хирург МБУЗ Городской поликлиники № 10
"Нужно сбрасывать не более трех килограммов в месяц"
 
- Подобные случаи в медицине не приветствуются. Я не рекомендую людям с таким излишним весом самостоятельно худеть. Только под наблюдением врачей. Иначе это может привести не только к опущению органов, но и к серьезным заболеваниям. Кроме того, велика возможность не только вернуть заново потерянные килограммы, но даже набрать вдвое больше. Необходимо соблюдать белковую диету. И рекомендуется худеть не более трех килограммов в месяц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров